Победители первого этапа проекта IT ПРОРЫВ

17.12.2010

Конкурс IT ПРОРЫВ – совместный проект политической партии «Единая Россия», компании Softline и государственной корпорации «Ростехнологии».

Основной целью проекта IT ПРОРЫВ является выявление и поддержка инноваторов IT-технологий, создание комфортных условий для их работы в России, развитие инновационного типа мышления в российском обществе и формирование климата, способствующего созданию, выявлению и внедрению инновационных IT-разработок.

Первый этап проекта стартовал 30 июня и завершился 17 декабря 2010 года. Церемония награждения победителей пройдет сегодня, 17 декабря, в МГТУ им. Н.Э. Баумана (г. Москва).



ПОБЕДИТЕЛИ



В категории «IT-интерес» (Школьники) первые места заняли следующие участники:



В номинации «Лучший IT по сохранению культурного наследия» – Никита Аксюхин (Орловская область)
В номинации «Программирование» – Максим Петров (Саратовская область)
В номинации «Техническое изобретение» – Руслан Кузнецов (Калужская область)
В номинации «Графика и анимация» – Александр Гречин (Республика Башкортостан)
В номинации «Твой город» – Николай Чамеев (Чувашская Республика)
В номинации «Твоя школа» – Андрей Сиденко (Московская область)
В номинации «Лучший IT по созданию Электронной России» – Артур Мартынов (Волгоградская область)
В номинации «Эссе «Как технологии меняют мою страну и мое будущее?» - Наталья Сироткина (Саратовская область)



В категории «IT-идея» (Студенты) первые места заняли следующие участники:



В номинации «Hardware» – Антон Бедов (Ивановская область)
В номинации «Лучший IT проект по сохранению культурных ценностей» – Ирина Даньшина (Москва)
В номинации «Мультимедиа» – Михаил Руденко (Краснодарский край)
В номинации «Лучший IT проект по созданию Электронной России» – Александр Кудряшов (Смоленская область)
В номинации «Мобильные технологии» – Ярослав Орлов (Москва)
В номинации «Software» – Максим Паначев (Свердловская область)
В номинации «Моделирование и проектирование» – Денис Рысцов (Санкт-Петербург)
В номинации «Технологии Будущего» – Петр Николаев (Краснодарский край)
В номинации «Веб-технологии» – Николай Савин (Смоленская область)



В категории «IT-реализация» (Специалисты) первые места заняли следующие участники:



В номинации «Software» – Дмитрий Скопин (Курская область)
В номинации «Отраслевые решения» – Дарья Воробьева (Новосибирская область)
В номинации «Технологии будущего» – Андрей Десятов (Воронежская область)
В номинации «Интернет-технологии» – Ринат Фатхуллин (Москва)
В номинации «Hardware» – Анатолий Чуриков (Калининградская область)



Вторые и третьи места распределились следующим образом:



КАТЕГОРИЯ «IT-ИНТЕРЕС»



«Лучший IT по сохранению культурного наследия»

Вторые места: Даниил Лебедев (Новгородская область), Александр Ванеев (Чувашская Республика).

Третьи места: Олег Суховский (Мурманская область), Станислав Бокарев (Ивановская область), Оля Григорьева (Волгоградская область), Вера Михатова (Республика Мордовия), Максим Иванов (Тюменская область), Дарья Гуричева (Тульская область).

«Твоя школа»

Вторые места: Адылшин Кирилл и Сунарчин Артур (Республика Башкортостан), Минеев Михаил (Иркутская область).

Третьи места: Станислав Кузовков (Ивановская область), Анастасия Сырцова (Республика Марий Эл), Дмитрий Семенов (Республика Мордовия), Владислав Моисеев (Ульяновская область), Антон Рябов (Нижегородская область), Павел Евтушенко (Алтайский край).

«Лучший IT по созданию Электронной России»

Вторые места: Андрей Петрушенко (Красноярский край), Давид Голубев (Новосибирская область).

Третьи места: Сергей Абрамов (Санкт-Петербург), Николай Добаев (Республика Северная Осетия-Алания), Павел Шибаев (Орловская область), Владислав Соколов (Пензенская область), Илья Пятин (Новосибирская область), Виктория Ермишина (Кемеровская область).

«Программирование»

Вторые места: Аркадий Куликов (Москва), Егор Дубовик (Ставропольский край).

Третьи места: Елизавета Климова (Липецкая область), Данил Погорелов (Краснодарский край), Илья Кладь (Калужская область), Максим Петров (Тульская область), Владимир Желнов (Воронежская область), Евгений Малыгин (Архангельская область).

«Техническое изобретение»

Вторые места: Александр Ахмадеев (Красноярский край), Наталья Бондаренко (Камчатский край).

Третьи места: Анатолий Трофимов (Курганская область), Артем Соколаев (Воронежская область), Александр Болгов (Орловская область).

«Графика и анимация»

Вторые места: Станислав Шорохов (ХМАО), Струнникова Яна (Иркутская область).

Третьи места: Ярослав Катальшев (Тульская область), Георгий Пидоненко (Ростовская область), Игорь Сильвестров (Республика Марий Эл), Наталья Выборных (Волгоградская область), Алмас Бикбулатов (Башкортостан), Роман Резников (Брянская область).

«Твой город»

Вторые места: Константин Воног (Красноярский край), Ольга Низамова (Республика Башкортостан).

Третьи места: Зинаида Печатнова (Хабаровский край), Надежда Ефремова (Волгоградская область), Денис Кайгородов (Кемеровская область).

Эссе «Как технологии меняют мою страну и мое будущее?»

Вторые места: Антон Смирнов (Оренбургская область), Олег Пухов (Новосибирская область).

Третьи места: Александр Полухин (Воронежская область), Юлия Сафонова (Новосибирская область), Яна Райовская (Саратовская область), Алтана Архакова (Республика Калмыкия), Татьяна Лукуц (Республика Хакасия), Матвей Брыксин (Самарская область).



КАТЕГОРИЯ «IT-ИДЕЯ»



«Hardware»

Вторые места: Владимир Малинин (Москва), Виталий Чернядьев (Калужская область).

Третьи места: Ильяс Шайсултанов (Республика Башкортостан), Дмитрий Кореньков (Калужская область), Вячеслав Колонтай (Ставропольский край).

«Лучший IT-проект по сохранению культурных ценностей»

Вторые места: Михаил Семенов (Томская область), Антон Данилов (Волгоградская область).

Третьи места: Александр Быков (Ивановская область), Михаил Шлей (Республика Карелия), Федор Малков (Иркутская область).

«Мультимедиа»

Вторые места: Светлана Солодовникова (Астраханская область), Дмитрий Гамоля (Санкт-Петербург).

Третье место: Петр Киртянов (Республика Башкортостан).

«Лучший IT-проект по созданию Электронной России»

Вторые места: Александр Марков (Томская область), Маргарита Харитова (Красноярский край).

Третьи места: Валерия Ковалева (Воронежская область), Олег Абраменко (Москва).

«Технологии Будущего»

Вторые места: Аркадий Бочаров (Краснодарский край), Вадим Киселев (Саратовская область).

Третьи места: Ярослав Биляч (Ставропольский край), Федор Протасов (Хабаровский край), Евгений Ширшин (Москва).

«Мобильные технологии»

Вторые места: Кирилл Кулаков (Республика Карелия), Андрей Финохин (Республика Татарстан).

Третьи места: Роман Денинберг (Ставропольский край).

«Software»

Вторые места: Андрей Пудов (Республика Чувашия), Сергей Роенко (Липецкая область).

Третьи места: Михаил Бакланов (Томская область), Олег Кикирев (Ставропольский край), Сергей Кошевой (Томская область).

«Веб-технологии»

Вторые места: Екатерина Конышева (Новосибирская область), Малинин Владимир (Москва).

Третьи места: Сергей Щепетков (Ставропольский край), Никита Третьяков (Алтайский край), Юлия Белякова (Ростовская область).

«Моделирование и проектирование»

Вторые места: Павел Хитров (Томская область), Анастасия Пономарева (Астраханская область).

Третьи места: Сергей Цыганков (Тверская область), Игорь Мирошнеченко (Челябинская область), Георгий Родионов (Томская область).



КАТЕГОРИЯ «IT-РЕАЛИЗАЦИЯ»



«Software»

Второе место: Валентин Климов (Москва).

Третье место: Даниил Абельский (Свердловская область).

«Отраслевые решения»

Второе место: Чижов Константин (Москва).

Третье место: Дмитрий Скрипников (Москва).

«Технологии будущего»

Второе место: Сергей Христолюбов (Пермский край).

Третье место: Анатолий Варзанов (Санкт-Петербург).

«Интернет-технологии»

Второе место: Царев Анатолий (Московская область, Мытищи).

Третье место: Моисеев Антон (Санкт-Петербург).

«Hardware»

Второе место: Шигапов Ринат (Самарская область).

Третье место: Домашнев Павел (Липецкая область).



Поздравляем победителей!



Призы от организаторов и партнеров конкурса IT ПРОРЫВ:



Категория «IT-интерес» (Школьники):

1 место – диплом победителя, нетбук

2 место – диплом победителя, программное обеспечение

3 место – диплом победителя, программное обеспечение

Категория «IT-идея» (Студенты):

1 место – диплом победителя, ноутбук, внешний жесткий диск, программное обеспечение

2 место – диплом победителя, iPad

3 место – диплом победителя, нетбук, внешний жесткий диск, программное обеспечение

Категория «IT-реализация» (Специалисты):

1 место – диплом победителя, денежный грант, приоритетное рассмотрение проекта группой российских и зарубежных венчурных инвесторов

2 место – диплом победителя, денежный грант, приоритетное рассмотрение проекта группой российских и зарубежных венчурных инвесторов

3 место – диплом победителя, денежный грант, приоритетное рассмотрение проекта группой российских и зарубежных венчурных инвесторов



Со всеми победителями Оргкомитет свяжется в ближайшие дни для передачи призов.



Спасибо всем, кто принял участие в 1-м этапе конкурса! Все конкурсанты 1-го этапа получат электронный диплом участника проекта IT ПРОРЫВ (по желанию диплом можно будет получить в бумажном виде).

К списку новостей